Отмечая День молодежи, дончане не только участвовали в разнообразной культурно-развлекательной программе, но и провели этот праздник с пользой для здоровья и заботой о детях Донбасса. Так, под патронатом администрации г.Донецка, при поддержке благотворительного фонда «Доброта», входящего в состав Донецкого городского волонтерского центра, спортивный клуб «Спортмакс» организовал благотворительный мастер-класс по фитнес направлению Zumba. Первый этап прошел 27 июня в клубе на Дзержинского, 66а.

Спортивные и отзывчивые горожане поспешили поучаствовать в серии зажигательных танцев, подготовленных опытными инструкторами «Спортмакса», совместно с приглашенным тренером из Москвы. Под открытым небом представительницы прекрасного пола танцевали за мир, здоровье и светлое будущее маленьких жителей Донецкой Народной Республики.

«Мы собираем деньги для помощи детям Донбасса и несовершеннолетним матерям-одиночкам. Помимо этого, наш спортивный клуб проводит лотерею, выручка от которой также будет задействована в осуществлении благотворительной миссии. По окончании мастер-классов, представители СК «Спортмакс», БВ «Доброта» и третьей независимой стороны передадут собранные средства нуждающимся», - рассказала старший тренер групповых программ клуба на Дзержинского, 66а Яна Мингалева.

Это не первая благотворительная акция, проводимая спортивным клубом «Спортмакс».

«Мы взяли под спортивную опеку первый детский дом на Боссе. Наши инструкторы тренируют ребят в аэробном и тренажерном залах. А по субботам, в 10.00, в парке Щербакова мы проводим утренние тренировки для всех горожан. «Спортмакс» всегда готов помогать нуждающимся, социально-незащищенным жителям города и всем, кто хочет сохранить здоровье и поддержать хорошую физическую форму», - поделилась специалист по рекламе ССК «Спортмакс» Марина Круглая.

В первый день танцевального мастер-класса был аншлаг: дончане в очередной показали свою душевность и приверженность здоровому образу жизни.

Напомним, что финал благотворительного мастер-класса по Zumba состоится 28 июня в 11.00 по адресу: проспект Независимости, 16а.