За выходные дни с 16 по 17 сентября на автодорогах Республики сотрудники ГИБДД выявили 256 нарушений ПДД, в том числе отстранили от управления 23 водителя, находившихся за рулём в состоянии опьянения.

Совершено 11 ДТП с пострадавшими, в которых 1 человек погиб и 18 получили травмы. Зарегистрировано 14 ДТП без пострадавших, в которых автотранспорт получил механические повреждения.

             16 сентября в Новоазовском районе вблизи с. Приморское 22-летняя девушка, находившаяся за рулем автомобиля Volkswagen Jetta, не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с автомобилем Renault Logan, двигавшимся во встречном направлении. В результате ДТП 72-летний водитель автомобиля Renault, а также водитель и 21-летний пассажир автомобиля Volkswagen получили телесные повреждения. При оформлении материалов по факту ДТП было установлено, что водитель автомобиля Volkswagen не имеет водительского удостоверения, все участники ДТП при движении не использовали ремни безопасности.

       17 сентября в Ленинском районе Донецка водитель автомобиля Volkswagen Polo совершил наезд на 64-летнюю женщину, которая на велосипеде пересекала проезжую часть дороги вне зоны пешеходного перехода. От полученных в результате ДТП травм пенсионерка скончалась на месте происшествия.

Госавтоинспекция напоминает, что управлять транспортным средством имеют право лица, обладающие водительским удостоверением соответствующей категории.

Велосипедисты должны быть внимательны при движении по автодорогам и строго соблюдать ПДД. Водителям необходимо двигаться со скоростью, позволяющей обеспечить безопасное участие в дорожном движении.