В рамках Недели сотрудники Госавтоинспекции провели порядка 200 информационных, просветительских мероприятий и обучающих занятий по ПДД как в очном, так и в онлайн-формате.

Ежедневно проводились «минутки безопасности», беседы, блиц-уроки, викторины, конкурсы рисунков. Инспекторы ГИБДД напоминали детям о необходимости соблюдения ПДД при движении по маршруту «дом – школа – дом», рассказывали о том, как безопасно передвигаться в автомобиле и в общественном транспорте, с какого возраста и где можно ездить на велосипеде. Помимо прочего, правоохранители акцентировали внимание ребят на необходимости использования светоотражающих элементов на одежде, призывали отказаться от использования телефонов и наушников при переходе дороги.

В рамках профилактических мероприятий дети получили много полезной информации по правилам безопасного поведения на дорогах, а на практических занятиях смогли закрепить свои навыки безопасного участия в дорожном движении.

В рамках работы с родителями школьников автоинспекторы призывали их постоянно повторять с детьми ПДД и своим примером показывать, насколько важно их строго соблюдать.

В мероприятиях также приняли активное участие представители родительской общественности и отрядов ЮИД.