В г. Донецке осуществляет свою деятельность Муниципальное бюджетное учреждение «Городской реабилитационный центр для инвалидов и детей-инвалидов «С надеждой на будущее».

Целями работы Центра является реализация основных направлений политики в отношении обеспечения прав детей-инвалидов и молодых инвалидов на получение услуг по комплексной реабилитации в целях обеспечения социально-экономических, психологических, медицинских, социокультурных, спортивно-оздоровительных, профессиональных и друг мероприятий восстановительного характера, направленных на интеграцию молодых инвалидов и детей-инвалидов в социум, обучение их основным социальным и бытовым навыкам. Центр принимает на реабилитацию инвалидов и детей-инвалидов с ограниченными физическими и/или психическими возможностями здоровья в возрасте от 2 до 18 лет и от 18 до 35 лет.

В процессе реабилитации инвалиды и молодые инвалиды получают услуги логопеда, дефектолога, психолога, социального педагога, инструктора по физической культуре, массажиста, педагога дополнительного образования, музыкального руководителя.

Информацию по вопросам работы Центра и условиях приема можно получить по телефону: +79493198524 – директор Кобзина Светлана Владимировна.