За выходные дни с 28 по 29 октября 2023 года на автодорогах Республики выявлено 171 нарушение ПДД, в том числе сотрудники ГИБДД выявили и отстранили от управления транспортными средствами 18 водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения.

Совершено 11 ДТП с пострадавшими, в которых 13 человек получили травмы и 2 человека погибли. Зарегистрировано 17 ДТП без пострадавших, в которых автотранспорт получил механические повреждения.

29 октября в Горняцком районе Макеевки 42-летний водитель автомобиля УАЗ выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Chevrolet Aveo. В результате ДТП водитель автомобиля Chevrolet от полученных травм скончался на месте происшествия, пассажир автомобиля Chevrolet, водитель и 36-летний пассажир автомобиля УАЗ получили телесные повреждения.

Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать Правила дорожного движения и напоминает, что превышение установленной и безопасной скорости движения, выезд на встречную полосу, а также нарушение ПДД при совершении маневров могут стать причиной ДТП с тяжкими последствиями.

Водителям запрещено управлять транспортом в состоянии опьянения, а также без удостоверения на право управления транспортными средствами соответствующей категории.