2 декабря приблизительно в 14:00 в Калининском районе Донецка вблизи пересечения ул. Набережной и бул. Шевченко 36-летний водитель автомобиля BMW, по предварительной версии, не выбрал безопасную скорость движения и потерял контроль над управлением.

Транспортное средство сместилось вправо (где двигался автомобиль LADA Granta) и совершило наезд на оградительный отбойник моста реки Кальмиус. 

Осколки отбойника травмировали девушку, которая шла через мост по пешеходной зоне. Потерпевшая была доставлена в РТЦ.

Уходя от столкновения, автомобиль LADA сместился вправо и также совершил наезд на бордюрный камень. Полученные в результате ДТП повреждения привели к возгоранию автомобиля BMW, его водитель не пострадал.

Госавтоинспекция призывает граждан выбирать соответствующую текущей дорожной ситуации скорость движения, соблюдать безопасную дистанцию и интервал до других транспортных средств. Не рекомендуется без необходимости совершать резкие маневры и применять экстренное торможение. 

При изменении погодных и дорожных условий, на мокром покрытии дороги, в условиях тумана, а также при ухудшении видимости на дорогах водители должны быть особо внимательными!