6 февраля 2024 года на автодорогах Республики инспекторы ГИБДД зарегистрировали 4 ДТП, в которых 5 человек были травмированы. Также зарегистрировано 7 автопроисшествий без пострадавших. 

В 20:00 в Калининском районе Донецка 51-летний водителя автомобиля Ford Fusion, по предварительной версии, управляя авто в состоянии опьянения, на пересечении бул. Шахтостроителей с бул. Шевченко совершил столкновение с автомобилем Opel Antara. В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля Opel получили телесные повреждения.

В 06:40 в Кировском районе Донецка по ул. Кирова водитель неустановленного автомобиля совершил наезд на двигавшегося в попутном направлении велосипедиста. В результате ДТП велосипедист получил телесные повреждения.

Госавтоинспекция обращается к очевидцам ДТП, а также лицам, обладающим любой информацией об указанном происшествии, обратиться в отдел Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации «Донецкое» по адресу: г. Донецк, пр. Павших Коммунаров 75, либо по телефонам: +7 (949) 301-63-82, +7 (949) 361-73-58 или 102.     

За сутки сотрудники Госавтоинспекции составили 134 административных материала по фактам нарушений ПДД водителями.

Основными нарушениями стали:

- управление в нетрезвом состоянии – 4;

- не предоставление преимущества в движении пешеходам – 21;

- несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги – 34;

- нарушение правил проезда перекрестков – 31.

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости строго соблюдать ПДД, быть внимательными при выполнении манёвров, исключить факты управления транспортом в состоянии опьянения!