Госавтоинспекция призывает водителей выбирать безопасную скорость движения и соблюдать правила дорожного движения при маневрировании. Из-за нарушения этих элементарных правил в субботу, 17 февраля, в Донецке произошли 2 автомобильные аварии с человеческими жертвами.

В 14.00 в Ленинском районе водитель автомобиля ЗАЗ-110557, по предварительной версии, не выбрал безопасную скорость движения, потерял контроль над управлением, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на транспортное ограждение. В результате столкновения 49-летний водитель получил тяжелые травмы головы, 39-летний пассажир скончался на месте.

в 17:00 в Буденновском районе Донецка 42-летний водитель автомобиля BMW X5, управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения на ул. Левобережной выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Volkswagen LT35, который двигался во встречном направлении. В результате ДТП водитель автомобиля BMW, а также четыре пассажира автомобиля Volkswagen получили травмы.