В Кировском районе 29 июля состоялся сход граждан с участием заместителя районного главы Андрея Годыло, депутата Народного Совета ДНР Виктора Петровича, председателя ОД «Донецкая Республика» Кировского района Татьяны Хаперской и руководителей структурных подразделений районной администрации.

Собравшимся жителям разъяснили порядок выплаты пенсий и рассмотрели их бытовые проблемы. А главным вопросом граждан стало ценообразование на продовольственные товары и просьба о его жестком регулировании.

Сложившуюся ситуацию прокомментировал Андрей Годыло: «При администрации Кировского района создана комиссия, которая будет мониторить ценообразование, соответствие курса гривны к рублю, всю разрешительную документацию на торговлю на рынках и оптовых базах. В случае каких-либо нарушений, в отношении предпринимателей будут применены штрафные санкции».

Заместитель районного главы также рассказал, что на текущий момент продолжается активная подготовка к грядущему отопительному сезону, а благодаря администрации Донецка в Кировском районе отремонтируют дороги, расположенные внутри кварталов.

Общаясь с прессой, Андрей Годыло сообщил радостную новость: «1 сентября мы планируем открыть 22 школы и 23 дошкольных учреждения Кировского района. Несмотря на то, что ВСУ неоднократно обстреляли 12 школ и 15 детских садов, мы восстановили эти объекты. Поэтому ни одно учреждение не будет законсервировано или объединено».

Андрей Годыло наградил благодарственной грамотой главы администрации Донецка Игоря Мартынова местную жительницу Татьяну Круглову за активное участие, помощь волонтерскому движению города и предоставленное помещение для приема гумпомощи. Благодаря этому человеку сотни дончан во время ведения боевых действий получили такую необходимую помощь.

Ряд вопросов в районе продолжает решаться, и благодаря подобным сходам городские и районные власти информируют граждан, реагируют на поступающие обращения. Очень приятно, что жители Донецка с пониманием относятся к событиям сегодняшнего дня и выражают слова благодарности властям и простым труженикам нашего города, которые ведут ежедневную работу по восстановлению объектов, благоустройству районов и жизнеобеспечению.

Напомним, что встречи дончан с представителями городских и районных властей по поручению главы администрации Донецка Игоря Мартынова проводятся в каждом районе.