В адрес ОО «Удобный Донецк» поступали вопросы о работе Инспекции по надзору за ценообразованием Донецкой Народной Республики. Для получения ответов и информирования общественности глава администрации Донецка Игорь Мартынов пригласил на заседание круглого стола в администрацию города 26 августа начальника Инспекции по надзору за ценообразованием Донецкой Народной Республики Владимира Некрасова.

Гость мероприятия рассказал, что Инспекция по надзору за ценообразованием, подведомственная Министерству экономического развития ДНР, создана для проведения планомерной и сбалансированной государственной политики в области регулирования цен и тарифов в Донецкой Народной Республике. Инспекция производит расчеты, выдает заключения относительно экономической обоснованности цен (тарифов) на товары (услуги), предлагаемые производителями (поставщиками) товаров или услуг. Также данной службой принимаются решения о применении административно-хозяйственных санкций за нарушение требований по формированию, установлению и применению цен (тарифов), регулируемых органами Республиканской власти.

По всем вопросам и фактам возможных нарушений жители города могут обращаться на горячую линию Инспекции по надзору за ценообразованием: (099)-421-71-71.

Электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.   

Также дончане могут обращаться непосредственно в Инспекцию по надзору за ценообразованием ДНР по адресу: ул. Челюскинцев, 184.