Глава администрации Донецка Игорь Мартынов 9 сентября совершил инспекционный визит в общеобразовательную школу №71. В учебном заведении завершается ремонт кровли и продолжается процесс остекления.

Игорь Мартынов проконтролировал проводимые ремонтно-восстановительные работы и рассказал о ситуации с отоплением школы в грядущем осенне-зимнем сезоне:

«Грядет отопительный сезон, и я с уверенностью заявляю, что отопление в этом учебном заведении будет восстановлено. Сейчас решаю вопросы по поставке стройматериалов с Министерством строительства и ЖКХ ДНР. Содействие в этом нам оказывает и общественное движение «Донецкая Республика». На следующей неделе приедем сюда с инспекцией по контролю за выполняемыми восстановительными работами».

Стоит отметить, что школа расположена на Первой площадке Куйбышевского района и неоднократно подвергалась артобстрелам со стороны Вооруженных сил Украины. Но, вопреки всему, при содействии главы администрации города Донецка, 1 сентября в учебном заведении прозвенел Первый звонок. Занятия здесь проводятся ежедневно. Школьникам выдали новые учебники и ребята с удовольствием получают знания. Помимо уроков, учащиеся ОШ №71 активно проводят и часы своего досуга. В то время, как в Украине, вместо полноценного финансирования системы образования, средства направлены на карательную операцию против мирных жителей Донбасса, а детям в школах насаждают националистические понятия.