В Киевском районе на поселке "15 участок" состоялась уже 2-я встреча главы районной администрации Валентина Левченко с местными жителями. В ней также приняли участие: депутат Народного Совета ДНР Ярослав Коротенко и заместители главы администрации Киевского района. Жителей волновали самые разнообразные вопросы: восстановление разрушенного жилья; выдача гуманитарной помощи; возобновление электроснабжения по ул. 50-летия Украины и ул. Крупская; обеспечение твёрдым топливом (углём); возобновление раздачи бесплатного хлеба; оказание содействия в приобретении медикаментов; участившиеся случаи мародёрства и необходимость патрулирования по улицам микрорайона; вывоз мусора (строительного и бытового) с территории частного сектора; оплата коммунальных услуг; транспортное сообщение (от железнодорожного вокзала до пр. Манежный).

«У нас начата работа по обследованию и документированию разрушенного жилого фонда с целью формирования реальной базы для восстановления. На данный момент уже обследовано более 170 таких объектов. Также немаловажными остаются вопросы предоставления гуманитарной помощи и обеспечения твердым бытовым топливом. На поселке «15 участок» в зимний период планируют проживать около 200 семей, поэтому наша основная задача – обеспечить полноценными коммунальными услугами жителей поселка. В беде мы людей не бросим!» - заявил Валентин Левченко.

Нужно отметить, что все озвученные вопросы на сходе посредством протокола были взяты на контроль главой районной администрации.

 Подобные встречи проходят по распоряжению главы городской администрации Игоря Мартынова, и при поддержке общественного движения «Донецкая Республика»