Продолжаем публиковать отчеты, которые стали итогом встречи главы администрации Донецка Игоря Мартынова с заместителем главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Александром Хугом. Предлагаем ознакомиться с информацией из Отчета работы миссии ОБСЕ по состоянию на 10 сентября 2015 года.

 ДОНЕЦК

  • 10 сентября донецкая команда СММ совершила 23 патруля. СММ зафиксировала нарушения режима прекращения огня в районе донецкого аэропорта.
  • В Волновахе заместитель начальника районной службы по чрезвычайным ситуациям рассказал СММ, что 30% территории района заминировано и содержит неразорвавшиеся снаряды. Он заявил, что особенно его беспокоит такая ситуация в Новотроицком, Николаевке, Старогнатовке и Андреевке.
  • СММ продолжает наблюдать длинные очереди гражданского транспорта на блокпостах. Так, на трассе H20 в южных окрестностях Новотроицкого в сторону подконтрольной правительству территории собралось 276 машин, направлявшихся на юг, и 19 машин двигались в противоположную сторону. На украинском блокпосту между Бугасом и Волновахой 160 автомобилей двигались на север и 150 на юг. В середине очереди на блокпосту возле Бугаса женщина средних лет сказала, что ожидает проезда уже шесть часов.