В художественно-выставочном центре «АртДонбасс» прошел благотворительный аукцион в помощь деткам, проживающим в поселке Пески, в рамках которого была показана новая коллекции «Память». Донецкий модельер Алеся Кошечкина представила удивительно нежную коллекцию из 29 вечерних платьев, которую посвятила всем, кто дает нам возможность жить и творить прекрасное.

Показ и аукцион состоялись по инициативе Благотворительного фонда «Звезда надежды» (Москва) и инициативной группы жителей поселка Пески «Во имя жизни», чтобы помочь детям многострадального поселка, который сегодня практически полностью разрушен в результате боевых действий.

"Мы благодарны Алесе Кошечкиной, что таким образом она решила помочь детям поселка Пески, оказавшимся в непростой ситуации. Ведь нашего поселка практически уже не существует. Дети, оставшиеся вместе с родителями без крова над головой, сегодня живут по профилакториям, общежитиям и будут рады любой помощи", – рассказала о целях акции член инициативной группы, жительница поселка Пески Татьяна Тачан.

После показа коллекции одежды прошел благотворительный аукцион. На нем были представлены лоты авторских работ донецких дизайнеров, сертификаты от партнеров мероприятия и лоты с открытками и рисунками детей поселка Пески. 

Все вырученные в результате благотворительного аукциона деньги, а это более 13000 рублей пойдут на закупку лекарств, бытовой химии, школьной канцелярии для детей из Песок, а также на финансирование благотворительных поездок в Москву детей из самых "горячих" городов и поселков Республики.

Благодарим всех за помощь и отзывчивость! Давайте вместе делать добрые дела!