Глава администрации города Донецка Игорь Мартынов в своей работе стремится к постоянному ведению диалога с народом, с целью решения возникающих проблем у людей.

Так, например, за период с 01.01.2015 по 15.09.2015 года администрацией г. Донецка было рассмотрено 4910 обращений. Из них большая часть поступила по вопросам работы жилищно-коммунального хозяйства. Это вопросы, связанные с возобновлением водоснабжения, электроснабжения и теплоснабжения, а также восстановлением разрушенного жилья в следствие артобстрелов, таких обращений 2134.

По вопросам социальной защиты населения поступило 748 обращений, а именно: по вопросам выплаты пенсий и пособий по уходу за детьми, выдачи материальной и гуманитарной помощи.

По вопросам здравоохранения поступило 488 обращений, а также 153 обращения по вопросам работы транспорта и связи.

Из общего количества обращений решено 84,5% (4151), и 15,5% или 759 обращений остается на контроле до окончательного решения.

Помимо всего этого начиная с прошлой недели, все дончане теперь имеют возможность писать личные письменные обращения главе Донецкой Народной Республики Александру Захарченко. Почтовый ящик «Письмо Главе Республики» был установлен на первом этаже в здании администрации города Донецка, в соответствии с Законом «Об обращениях граждан».

В Украине же мы наблюдаем совершенно иную ситуацию. Украинский народ не имеет возможности наладить диалог с властью. Точнее, власть не хочет услышать свой народ, закрывает глаза на все, на все просьбы и вопросы.