Сегодня, 27 сентября, в Кировском районе города Донецка состоялась торжественная церемония открытия ледового спортивного комплекса "Лидер", восстановленного после обстрелов Вооруженными силами Украины. Почетными гостями мероприятия стали: заместитель руководителя Администрации Главы ДНР Дмитрий Трапезников, председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин, Министр молодежи, спорта и туризма ДНР Михаил Мишин, глава администрации города Донецка Игорь Мартынов и гость из Российской Федерации - главный редактор журнала "Русское слово" Артем Артемов.

Церемония открытия началась с парада представителей ледовых видов спорта города Донецка и Российской Федерации и поздравительных слов почетных гостей, после чего в ледовом комплексе прозвучали гимны Российской Федерации и Донецкой Народной Республики.

Для зрителей выступили юные фигуристы - воспитанники детско-юношеской школы по хоккею и фигурному катанию Донецка. Ну а зимний сезон открыл товарищеский матч сборных аматорских команд Донецкой Народной Республики и города-героя Москвы.

Трибуны были заполнены болельщиками, которые горячо поддерживали игроков.

Команды исторического Международного товарищеского матча по хоккею были награждены Кубками.

Можно с уверенностью сказать, что сегодня у ледового спортивного комплекса "Лидер" второй День рождения. Невзирая на интенсивные обстрелы ВСУ, спорт в столице Донецкой Народной Республики развивается и набирает все новые обороты; огромное содействие в этом оказывают общественное движение "Донецкая Республика" и общественная организация "Молодая Республика".  Чего не скажешь об украинском спорте, который правительство Украины практически не финансирует.