Сегодня, 28 сентября, при поддержке Общественного Движения «Донецкая Республика» состоялась встреча главы администрации города Донецка Игоря Мартынова с шахтерами Петровского района.

Встреча проходила у здания Шахты имени Челюскинцев. Главными вопросами, которые волновали шахтеров, были вопросы, касающиеся заработной платы, гуманитарной помощи, выплаты регресcа и восcтановление разрушенных домов в следствие артобстрелов со стороны ВСУ.

Игорь Мартынов выслушал всех присутствующих и дал исчерпывающие ответы на все поставленные вопросы. Отметив, что вопрос о заработной плате будет донесен до сведения и рассмотрен Главой Донецкой Народной Республики Александром Захарченко, для того, чтобы тяжелый труд шахтеров был достойно оценен.

«Я хочу сказать, что все ваши выше изложенные вопросы остаются на контроле. Я знаю, какой тяжелый труд шахтеров, и я приклоняю голову перед всеми теми людьми, которые не жалея сил и здоровья трудятся на благо своего города, своего государства на шахтах Донецкой Народной Республики. Поэтому первоочередная наша задача – это помочь шахтерам, их семьям всем тем, чем только мы сможем», - сказал глава администрации города Игорь Мартынов.

Следует отметить, что Шахта имени Челюскинцев является одной из немногих, которая работает в условиях военных действий.
Также нельзя не сказать о том, что вопрос о восстановлении разрушенных объектов в следствие артобстрелов со стороны ВСУ, будет решен в ближайшее время в 100% его объеме. Так, уже принята государственная программа по восстановлению частного и муниципального жилья. По прибытии первой гуманитарной помощи в виде строительных материалов из Российской Федерации начнется восстановление более 600 уже отобранных жилых объектов.