Сегодня, 31 октября, по распоряжению главы администрации г. Донецка Игоря Мартынова и при поддержке Общественного движения «Донецкая Республика» в городе проходит общегородской субботник, в котором принимают участие все желающие жители города, а также работники отделов и управлений администрации Донецка.

Для работников администрации города Донецка отведены три уборочных участка – сквер памяти жертв Чернобыльской катастрофы, Парк Ленинского комсомола, и сквер Победы возле городского Дворца детского и юношеского творчества.

"Сегодня в благоустройстве нашего города принимает участие 368 сотрудников городской администрации. Имеется запланированный объем работы, и я думаю, что к концу субботника мы его обязательно выполним!", - прокомментировал начальник общего отдела администрации г. Донецка Александр Мосин, ответственный за проведение субботника администрацией города.

«Не смотря на то, что на улице октябрь месяц и уже даже были первые заморозки, мы с удовольствием шли на субботник. Ведь, посмотрите, какая в округе красота — сколько красочной листвы, и какой свежий воздух! Сегодняшний субботник для всех нас — это своеобразный отдых, где можно отвлечься и провести весело время всем коллективом! Хотелось бы, чтобы и для всех других жителей нашего города такие мероприятия были только в радость, а город Донецк стал еще красивей и чище!», - поделились своими впечатлениями участники субботника.

Следует отметить, что с целью комплексной подготовки к осенне-зимнему периоду 2015-2016 гг. главой городской администрации Игорем Мартыновым было подписано распоряжение с 9 октября по 9 ноября 2015 года провести месячник по наведению чистоты и порядка на территории г. Донецка.