Сегодня, 3 ноября глава администрации г. Донецка Игорь Мартынов совместно с инициативными студентами Донецка посетили 2-ю площадку Куйбышевского района. Молодежь была в ужасе от того, как пострадал из-за обстрелов ВСУ некогда благоустроенный поселок. 

«Да, реалии 2-ой площадки оставляют желать лучшего. Но даже в этой ситуации руки никто не опускает. Максимально стараемся помогать всем, чем только возможно», - сказал Игорь Мартынов.

Глава городской администрации привез жителям поселка 20 обогревателей, шифер, хлеб. На данный момент на поселке возобновлена подача электричества, газа и воды.

Такая совместная поездка помогла воссоздать для молодежи истинную картину происходящих событий: что здесь было, как протекает жизнь людей сегодня. Теперь студенты на своих заседаниях в учебных заведениях должны ставить перед собой новый вопрос – что каждый может сделать для того, чтобы помочь тем, кто в этом нуждается.

«Если мои однокурсники будут жаловаться на жизнь, я без сомнений посоветую посетить им именно это место, и посмотреть как люди здесь живут. Я уверен, что при поддержке городской администрации удастся восстановить разрушенные объекты», - рассказал студент 3 курса Донецкого Национального Университета Лукашек Вячеслав.