Сегодня, 20 ноября, глава администрации Донецка Игорь Мартыновпредставил нового руководителя Калининского района. Им стал Василий Ткачук, который ранее занимал должность главы администрации Харцызска.
"Хочу поблагодарить предыдущего главу администрации Калининского района Владимира Мешу, который в самый тяжелый для Донецка период возглавил район и проделал большую работу. Владимир Григорьевич, достигнув пенсионного возраста, вышел на пенсию. А перед нами стал вопрос выбора нового достойного главы района. Уверен, что все задачи, которые мы поставили перед Василием Ткачуком, будут выполнены должным образом», - сказал Игорь Мартынов
Коллектив администрации Калининского района тепло принял нового руководителя, который готов к кропотливой работе на благо района.

«Наша приоритетная задача – это развитие Донецкой Народной Республики, - рассказал новый глава Калининского района Василий Ткачук. - В первую очередь, я хочу поблагодарить руководство нашего государства и города за оказанное доверие. Надеюсь, что я не подведу. Ожидаю полного взаимодействия от коллектива. Не думаю, что проблемы района и всех городов Республики сильно разнятся. Поэтому специфика работы мне знакома. На предыдущей должности я прошел определенные этапы строительства и восстановления города с нуля. Здесь, я надеюсь, что уже сплоченный коллектив поможет мне преодолеть первые шаги, и нас ожидает только плодотворная работа и мирная жизнь».
Также Василий Ткачук подчеркнул, что в первую очередь будет заниматься социальными  вопросами: поднятием пенсий, зарплат, выдачей гуманитарной помощи и восстановлением поврежденного ВСУ жилья.