12 декабря  в  13:00  ДК им Куйбышева состоится финал благотворительного конкурса красоты и таланта«Донецкая красавица». На протяжение полугода участницы проекта участвовали в различных конкурсах: «Мисс Зрительских симпатий», «Мисс Лето», «Игры патриоток: «Мисс Экстрим», «Мисс Интрига; в акции «Красота – это дети», в поддержке концерта Пьера Эделя (телепроект «Голос» Россия). 

Кроме того, вокруг проекта удалось собрать поистине профессионалов и преданных своему делу и команде людей, которые несмотря на все трудности, с которыми пришлось столкнуться на пути к финалу, остаются верны своему слову. 

Проект проходит при поддержке Юрия Мартынова – руководителя OO «Молодая республика» г. Донецка, депутата Народного Совета ДНР.

Финал обещает стать достойным завершением проекта.

Оргкомитет призывает своим проектом отойти от принципов типовых конкурсов красоты, где одним из важных критериев становится внешность и модельные стандарты. 

«Донецкая красавица» обращает внимание на внутренний мир человека, его искренность в своих намерениях, патриотичность своих чувств в столь трудное для молодой республике время.
Суть финала раскроется в нескольких тематических постановках.