При поддержке главы администрации Игоря Мартынова и ОД «Донецкая Республика» в зале спортивного комплекса «Кировец»  и манеже стадиона «Шахтёр» прошёл традиционный XXV детско-юношеский турнир-мемориал по футболу памяти капитана донецкого «Шахтёра» 80-х годов Владимира Сафонова. В турнире приняло участие 13 команд из трёх городов Донецкой народной Республики: Макеевки, Ясиноватой и Донецка. Согласно регламенту все команды были поделены на 3 группы. Право играть в полуфинале получали лучшие команды групп, а также вторая команда группы А.

Оба полуфинальных поединка получились боевыми и держали в напряжении до самого финального свистка. «Кировец-2» оказался сильнее макеевской команды «Бажановец» - 3:1, а СДЮШОР-2 одержал минимальную победу над командой «Кировец-1» - 3:2.

В матче за 3-е место макеевский «Бажановец» ничего не смог поделать с первой командой «Кировца», уступив по всем статьям 1:3.

Не получилось борьбы как таковой и в решающем матче турнира. Обыграв более юных игроков из «Кировца-2» со счётом 4:1 победителем XXV детско-юношеского турнира-мемориала памяти В.А. Сафонова стала команда «СДЮШОР-2».

Самым результативным игроком турнира с 12-ю забитыми мячами стал нападающий команды «Кировец-2», а лучшим игроком турнира признан полузащитник СДЮШОР-2 Кирилл Сигеев. Организаторами турнира также отмечена единственная на турнире команда девушек «Дончанка», которые в своей группе лишь по дополнительным показателям уступили дорогу в полуфинал будущему финалисту турнира «Кировцу-2». Подопечные лучшего тренера женской команды ДНР по итогам 2015 года Александра Масальского получили приз зрительских симпатий.

Лучшим бомбардиром признан Николай Писковой

Кубки, медали, а также грамоты лучшим игрокам турнира по завершению финального поединка вручили президент Федерации футбола города Донецка Звягинцев Виктор Александрович, вице-президент Федерации футбола города Донецка Комаревич Игорь Борисович и главный судья соревнований Курлов Дмитрий Николаевич.