Глубокоуважаемый Валентин Карлович!

Администрация г. Донецка поздравляет Вас с Днем рождения!

Вся Ваша жизнь и трудовая деятельность заслуживают огромной признательности и уважения, являясь достойным примером и образцом в стремлении каждого, кто когда-либо имел честь общения с Вами, к успеху, к познанию нового и совершенного.

Мы безгранично признательны Вам за весомый вклад в развитие нашего города и региона как основателю Донецкой школы хозяйственного права, оказавшего значительное влияние на повышение роли и престижа права в решении экономических задач.

Обладая высоким чувством ответственности, работоспособности, мудростью, глубокими знаниями Вы на протяжении долгих лет являлись директором Института экономико-правовых исследований НАН и плодотворно соединяли руководящую и научную работы с педагогической деятельностью.

Вам есть чем гордиться. Ваш труд отмечен многочисленными высокими наградами.

За высокий профессионализм, огромный жизненный потенциал, отзывчивость, целеустремленность, душевную теплоту и практический опыт – Вы уважаемы и по достоинству оценены на Донецкой земле – академик, доктор юридических наук, профессор, автор свыше 500 научных работ и Почетный гражданин г. Донецка.

Для нас Вы всегда были и есть образцом высокого служения идее, делу и людям.

В этот знаменательный день от всей души примите искренние пожелания крепкого здоровья и благополучия, счастливых удачных дней в кругу родных, близких и друзей, удачи во всех Ваших делах, мира и добра!

Глава администрации города Донецка,
Игорь Мартынов