В администрации Донецка состоялось плановое совещание руководства города с представителями общественной организации «Удобный Донецк».

Предметом обсуждения стали вопросы жилищно-коммунальной сферы, которые жители города адресовали в управление жилищного хозяйства и управление благоустройства и коммунального обслуживания городской администрации посредством страницы общественной организации в социальной сети «Фейсбук». Руководители соответствующих управлений Валерий Литвинов и Татьяна Андрюшина отчитались о проделанной работе по устранению причин жалоб граждан.

Руководитель «Удобного Донецка» Александр Болотин обратил внимание присутствующих на то, что в последнее время на остановочных павильонах скапливается большое количество несанкционированных рекламных объявлений. В связи с этим будет активизирована работа по очистке остановок от подобного вида загрязнения. Однако, жителям города не стоит забывать о правилах санитарного порядка, соблюдать чистоту и размещать объявления в специально предназначенных для этих целей местах.

Также, в ходе заседания круглого стола, с докладом выступил начальник управления образования администрации г.Донецка Андрей Удовенко, который рассказал об организации питания в образовательных учреждениях города.