29 мартав сессионном зале администрации города Донецка состоялось аппаратное совещание. В нем приняли участие заместитель главы администрации Донецка Николай Волков, руководители структурных подразделений администрации и коммунальных предприятий Донецка, главы и заместители районных, поселковых и сельских администраций, депутаты Народного Совета ДНР.

Первым и основным вопросом аппаратного совещания стала правомерность ежемесячного повышения тарифов на оплату потребленной электроэнергии в соответствии с платежными документами, предоставляемыми ООО «Компания Энергосервис «Виколд» для иных самостоятельных субъектов энергорынка ДНР (кроме населения, населенных пунктов и приравненных к ним категорий потребителей). 

Участники совещания также рассмотрели вопросы, связанные с результатами работы по учету объектов муниципальной собственности г. Донецка за 2015 год, подписной кампанией на городскую газету «Донецк Вечерний» со ΙΙ квартала и до конца 2016 года, прохождением социальных выплат в городе, итогами работы с обращениями граждан за март, состоянием общественного порядка в городе, новыми законодательными актами ДНР.

В процессе обсуждения были приняты соответствующие решения, определены сроки и ответственные за выполнение поставленных задач.