В концертном зале Донецкой государственной академической филармонии им. С.С. Прокофьева состоялся заключительный концерт солистов с оркестром «Юные таланты и большие оркестры».

Исполнители - Лауреат премии им. С.С.Прокофьева камерный оркестр «ВИОЛА».

Солисты - юные музыканты музыкальных школ, школ искусств города Донецка и Донецкой республиканской специализированной музыкальной школы-интерната для одаренных детей.

В программе прозвучали произведения А. Вивальди, И.С. Баха, Д. Бортнянского, Й. Гайдна, В.А. Моцарта.

Это уже не первый концерт солистов с оркестром. 17 мая юные музыканты имели возможность выступить в сопровождении академического симфонического оркестра им. С.С. Прокофьева в Донецкой государственной академической филармонии, а 28 мая в сопровождении камерного оркестра «ВИОЛА» выступили для жителей Горловки.

Напомним, что данный проект возник по инициативе Донецкой государственной академической филармонии им. С.С. Прокофьева при поддержке управления культуры администрации города Донецка. Для возможности выступления с оркестрами юные музыканты прошли прослушивания на конкурсной основе в апреле 2016 года на базе одной из старейших школ города - музыкальной школы № 1 им. Н. Леонтовича.

Все солисты были награждены грамотами и сладкими подарками, подготовленными администрацией Донецкой государственной академической филармонии им. С.С. Прокофьева.