На сайте донецкой городской администрации, открываются авторские колонки и одну из них буду вести я-поэтесса Галина Боженко из города Донецка. Я очень благодарна руководству нашего города за оказанное мне доверие.

У нас с вами теперь будет постоянная линия связи, а тему для разговора мы определим вместе!  Вернулась домой и подумала: - С чего начать? А начать решила с самого простого: -Посмотрите вокруг! Сколько красоты и совершенства подарила нам природа!  Визитной карточкой нашего любимого Донецка остаются розы…  Сегодня идёшь по улицам города и невозможно оторвать глаз от этой благоухающей красоты розового цветения на клумбах! 

Пусть края другие славятся берёзами,

Пусть о них давным-давно поют.

Славен наш Донецк углём и розами,

Теми, что по улицам цветут!

Уезжая на любые расстояния,

Знаем мы, что нас в Донецке ждут

Назначают нам и встречи, и свидания

Розы, что по улицам цветут!

Белые вишнёвые, хрустальные,

Настоящий, праздничный салют

И Донецку песня величальная

Розы, что по улицам цветут!

Возвращалась с фестиваля «Слобожанский перекрёсток», что успешно прошёл в г.Торезе, вместе с участниками вокального коллектива ДК «Юбилейный», всю дорогу звучали замечательные песни и два баяна развернув меха, вещали миру о настроении наших сердец: в нас стреляют, а мы крепчаем и духом, и волей! И никому и никогда не сломить, и не покорить наш гордый и свободный, мужественный и певучий, трудолюбивый и стойкий народ!

Доброго времени суток, любимый наш Донецк! Мира и счастья! Цветения роз и улыбок! И пусть на улицах твоих звучат песни и каждое утро гудок Донецкого металлургического завода возвещает начало нового трудового и мирного дня!