15 июня активистами ОД «ДР» Кировского районного отделения был продолжен сбор подписей под петицией к ООН и ОБСЕ. Проведении в Донецкой Народной Республике акции по сбору подписей под резолюцией о не выполнении Украиной, взятых на себя обязательств и комплекса мер по выполнению Минских соглашений проходит путем установки пикета.

«Мы, нижеподписавшиеся, мирные жители Донбасса, обращаемся к представителям ООН и ОБСЕ признать невыполнение Украиной взятых на себя обязательств в соответствии с Протоколом по итогам консультаций Трехсторонней контактной группы от 05.09.2014, Меморандумом об исполнении положений Протокола по итогам консультаций Трехсторонней контактной группы от 19.09.2014, Комплексом мер по выполнению Минских соглашений от 12.02.2015, Декларацией в поддержку Комплекса мер. Комплекс мер по выполнению Минских соглашений был одобрен Резолюцией Совета безопасности ООН №2202 от 17.02.2015, а данная резолюция является обязательной для Украины как для члена ООН в соответствии с Уставом данной организации. Поэтому, мы призываем представителей ООН и ОБСЕ оказать влияние на власти Украины и остановить военные действия».

Пикет по сбору подписей расположен по адресу: ул. Кирова 194, возле здания районной администрации. Время работы с 9:00 до 12:00 часов.