В 2015 году в Донецкой Народной Республике был проведен первый республиканский конкурс красоты «Краса Донбасса - 2015». В нем приняли участие девушки из 11 городов нашей Республики. Жюри конкурса, которое состояло из представителей культуры, искусства и мира моды, безоговорочно отдали предпочтение участнице Марии Горобец.

Дальнейшее продолжение состояло в участии трех финалисток конкурса «Краса Донбасса - 2015» в показе моделей одежды Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт» в г.Москва.

В настоящий момент к организаторам республиканского конкурса «Краса Донбасса» обратился оргкомитет Международного конкурса красоты «Жемчужина черного моря» с предложением направить победителя для представления Донецкой Народной Республики на 20-м юбилейном конкурсе красоты «Жемчужина Черного моря - 2016», который состоится 29 июля в городе Севастополь на летней концертной сцене пятизвездочного курортного комплекса «Аквамарин».

Заявка уже отправлена, организаторы конкурса «Краса Донбаса» готовы активно включиться в подготовку участницы в престижном международном конкурсе. Уже проведены переговоры с одним из самых талантливых дизайнером одежды Республики Алесей Кошечкиной о подготовке коктейльного платья.

Приглашаем всех жителей поддержать самую красивую девушку Республики!