25 июня, в ХВЦ «АртДонбасс» приехали литераторы - поэтесса, член Союза писателей ЛНР Людмила Гонтарева, поэт, публицист, член Союза писателей России Андрей Антонов, и член Союза писателей ДНР Марина Бережнева. Гостей впечатлила увлекательная экскурсия лектора-экскурсовода Виктории Колоколовой. Андрей Антонов написал в книге отзывов «Широта и палитра выставок в «Арт-Донбассе», подготовка и расстановка экспонатов выставок указывает на мастерство и творческое отношение к делу руководства и коллектива центра. Желаю дальнейших удач и находок. И, обязательно мирного неба над головой.»

Андрею Витальевичу лично была вручена Благодарность «За сохранение, воспевание и новые творческие открытия в соприкосновении с личностью великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина в авторском художественно-выставочном проекте «Наш Пушкин»», ведь он первый из питерцев откликнулся и прислал свои публикации для проекта.

29 июня, основатель и директор «Музея Новороссии» Герман Владимиров привез Донецку подарок из Санкт-Петербурга. Член секции живописи СПб Союза Художников России Леонид Кипарисов подарил свою картину «Адмиралтейский проспект» из серии «Петербургские дожди». Это знак дружбы и поддержки жителей Донецка.

Директор ХВЦ «АртДонбасс» Екатерина Калиниченко выразила благодарность коллегам за подарок и предложила осуществить ряд выставочных проектов как в Донецке, так и в Санкт-Петербурге.