25 августа в Буденновском районе по распоряжению главы администрации города Донецка Игоря Мартынова и при поддержке Общественного Движения «Донецкая Республика» состоялся сход жителей поселка городского типа Ларино.

На сходе присутствовали: глава администрации Буденновского района, секретарь местного отделения Общественного Движения «Донецкая Республика» Владимир Гетов, глава Ларинской поселковой администрации Лариса Егорова, начальник управления труда и социальной защиты населения администрации района Марина Соловарова, специалист отдела жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Дугадко, специалист отдела по делам семьи и детей Наталья Зибаровская, инспектора по работе с населением и жители поселка.

Владимир Гетов рассказал о подготовке жилищного фонда и коммунального хозяйства района к работе в осенне-зимний период 2016-2017гг., а также о проведении праймериз в Донецкой Народной Республике.

В ходе встречи обсуждались вопросы социальной и жилищно-коммунальной сферы, выплаты пенсий и пособий.

Так же, в ходе встречи с гражданами, специалистом отдела по делам семьи и детей администрации Буденновского района были освещены вопросы безопасного поведения детей: в общественных местах, на улице, дома, при обнаружении взрывоопасных предметов. Были розданы информационные листовки и памятки по соответствующей тематике.

В конце встречи Владимир Гетов поздравил всех жителей с Днем города и Днем Шахтера, а также пригласил всех желающих посетить праздничную ярмарку продовольственных товаров, которая состоится 27 августа на площади им. С.М.Буденного.

Сход граждан прошел в атмосфере активного общения, на все поступившие вопросы были даны детальные разъяснения, а вопросы, требующие дополнительного изучения, взяты на личный контроль главы администрации Буденновского района.