Главный врач первой городской детской клинической больницы № 1 Донецка Наталья Мацинина рассказала об опасности кожных новообразований.

22 сентября по адресу г. Донецк, ул. Челюскинцев, 263, в поликлинике ГДКБ №1 пройдет бесплатное обследование детей города Донецка.

«В рамках договора о сотрудничестве между Донецким медицинским университетом и нашей больницей мы решили обследовать наших детей на предмет невусов, аномальных родинок и других новообразований. Поэтому 22 сентября мы приглашаем всех детей города Донецка к нам в поликлинику. Чтобы не создавать очереди, просим всех записаться в регистратуре по телефону 062 258-33-36. Родители должны сообщить фамилию, адрес проживания и номер телефона, по которому можно с ними связаться», – подчеркнула Наталья Мацинина.

Доктор медицинских наук, профессор, заведующая кафедрой дерматовенерологии и косметологии факультета последипломного образования Донецкого национального медицинского университета Татьяна Проценко объяснила, в каких случаях следует обращаться к дерматологу. «Если на коже есть что-то отличное от нормы или же нормальная кожа изменила свои особенности, нужно обязательно обратиться за консультацией к дерматологу. Есть целый ряд заболеваний кожи, которые могут иметь очень неприятные последствия – невусы и другие новообразования. Поэтому мы с главврачом детской больницы № 1 Натальей Мацининой решили обследовать детей, применив высокотехнологичную диагностику. В дальнейшем мы планируем сотрудничать со всеми больницами Республики», – добавила она.

Источник: http://dnr-online.ru/v-doneckoj-gdkb-1-provedut-besplatnoe-obsledovanie-detej/ | Официальный сайт Донецкой Народной Республики ©