Специалистами СПП «Донецкгортеплосеть» ГП «ДОНБАССТЕПЛОЭНЕРГО» завершены ремонтные работы по подготовке систем теплоснабжения города Донецка к предстоящему отопительному периоду. Безаварийная работа оборудования на источниках теплоснабжения и удовлетворительное состояние тепловых сетей – залог комфорта дончан в холодное время года.

На сегодняшний день после проведения регламентных работ сданы в эксплуатацию все котельные СПП «Донецкгортеплосеть», планируемые к работе в отопительный период 2016-2017г.г. На источниках теплоснабжения выполнен полный комплекс мероприятий для обеспечения стабильной подачи теплоносителя потребителям.

Произведена подготовка тепловых сетей, восстановлена тепловая изоляции. Специалистами СПП «Донецкгортеплосеть» были выполнены гидравлические испытания систем тепло- и водоснабжения с целью определения «слабых мест», которые могли стать причиной нарушения теплоснабжения потребителей зимой.

В ходе подготовки к отопительному периоду выполнены замена и реконструкция трубопроводов тепловых сетей, переоснащение источников теплоснабжения и центральных тепловых пунктов на современное, более надежное и экономичное оборудование.

При проведении ремонтных работ сотрудниками СПП «Донецкгортеплосеть» были соблюдены все правила и нормы по охране труда, промышленной безопасности и технологии ремонта.

На сегодняшний день уже выполнено заполнение, комплексное опробование и наладка сетей теплоснабжения.