Сегодня в Пролетарском районе силами КП «Донецкгорводоканал», службы Водосбыт Пролетарского района и районной администрации по ул. Бонч-Бруевича   было произведено отключение абонентов, которые более 2-х лет не оплачивали услуги водоснабжения.

По данным адресам расположены частные дома, владельцы которых за длительный промежуток времени не отреагировали на уведомления сотрудников службы Водосбыт Пролетарского района.

Инженеры службы «Водосбыт», слесари водопроводно-канализационных сетей отключили неплательщиков от водоснабжения за дебиторскую задолженность.

«На сегодняшний день тариф на водоснабжение не поменялся с 2013 года. КП «Донецкгорводоканал» заключает договора с абонентами частного сектора, предлагая любую рассрочку в счет погашения долга. Для этого необходимо прийти в службу «Водосбыт», и с каждым абонентом вопрос будет решать в индивидуальном порядке», - начальник участка службы «Водосбыт» Пролетарского района Наталья Королева.

Абоненты, которые были отключены от сетей водоснабжения имеют возможность в кратчайшие сроки погасить имеющийся задолженности.