Специалистами ККП АГД «Донецкгорсвет» установлено, что для восстановления линий наружного освещения улицы Широкой требуется выполнить капитальный ремонт, при этом необходимо смонтировать 850 м питающей воздушной линии и установить 25 светильников на кронштейнах.

В текущем году в бюджете города расходы на капитальные работы не предусмотрены.

Вопрос обустройства наружным освещением ул. Широкой взят на контроль коммунальным коммерческим предприятием администрации г. Донецка «Донецкгорсвет» и будет рассмотрен при формировании бюджетного запроса на 2017 год.

По вопросу ремонта автодороги сообщаем, что специалистами коммунального предприятия «Дорожное ремонтно-строительное управление» проведено обследование улицы и установлено, что данная автодорога состоит из двух участков:

* от д. 29 по ул. Широкая до ул. Кирова автодорога отсыпана отвальным шлаком и находится в удовлетворительном состоянии.

* на участке от д. 43 до ул. Воровского имеет грунтовое покрытие. В результате выпадения осадков и стоков дождевых вод на дорожном полотне образовалась колея.

Вопрос отсыпки ул. Широкой взят на контроль и будет рассмотрен при формировании бюджетного запроса на 2017 год.

Также сообщаем, что для обеспечения безопасного движения транспорта и пешеходов в октябре текущего года силами КП «ДРСУ» выполнены работы по планировке вышеуказанного участка автодороги.