Отопительный сезон в городе Донецке начат в установленные сроки, согласно распоряжению главы администрации, г. Донецка. Все котельные СПП «Донецкгортеплосеть» работают в соответствии с нормативными параметрами, нарушений режимов не зафиксировано. Установлены соответствующие гидравлические режимы работы тепловых сетей, теплоноситель подается согласно температурному графику.

В процессе запуска имели место локальные порывы на сетях теплоснабжения, которые оперативно устранялись специализированными аварийно-ремонтными бригадами.

Благодаря слаженной работе грамотного коллектива уже сегодня жители города стабильно обеспечиваются теплом и горячей водой, а СПП «Донецкгортеплосеть» работает в штатном режиме. Жилищными организациями выполнены мероприятия по удалению воздуха из внутридомовых систем. Температура воздуха в квартирах должна составлять не менее + 18 ºС.

Если в доме частично отсутствует теплоснабжение по стоякам отопительной системы, жителям необходимо обращаться в адрес балансодержателя здания (ЖЭК, ОСМД, ЖСК, Управляющая компания). Если теплоснабжение отсутствует полностью – в районные подразделения СПП «Донецкгортеплосеть» или круглосуточно по телефонам поддержки абонентов по вопросам теплоснабжения:

(062) 311-22-62;

(071) 311-22-62;

(093) 311-22-62.