Сегодня, 27 декабря, в администрации г. Донецка состоялось аппаратное совещание, которое проводил и.о. главы администрации г. Донецка Алексей Кулемзин. В обсуждении вопросов повестки дня участвовали депутаты Народного Совета ДНР, начальники структурных подразделений администрации г. Донецка, главы районных администраций.

Первый вопрос повестки дня касался сбора средств за услуги по содержанию домов и придомовых территорий, вывоз ТБО.
На сегодняшний день сбор средств превысил 100 %: оплата за услуги по содержанию домов и придомовых территорий осуществлена на 105,8 %, вывоз ТБО на 105,2 %.

Второй вопрос о прохождении социальных выплат озвучила начальник управления труда и социальных вопросов. За декабрь месяц текущего года все выплаты осуществлены в полном размере.  

Следующим вопросом повестки дня стал об итогах работы с обращениями граждан в декабре 2016 года. С начала года в адрес администрации г. Донецка поступило 9607 обращений. В декабре 2016 года поступило 644 обращений из них 93 рассмотрено на личных приемах граждан.

Кроме того, на совещании были представлены доклады о состоянии общественного порядка в городе и о новых законодательных актах ДНР.