Сегодня, и.о. главы администрации г. Донецка Алексей Кулемзин посетил новогодний утренник в прифронтовом поселке Александровка.

В местной школе для учащихся 1-4 классов устроили настоящий праздник со сказочным представлением, играми, эстафетами и подарками от Деда Мороза.

Ребята невероятно солнечные, приветливые и активные. Маленькие снежинки и цыганки, пираты и мушкетеры – все с задором пели песни и водили хороводы.

«Отрадно видеть, как дети, переживающие все ужасы войны, радуются, веселятся, танцуют и встречают наступающий Новый Год с улыбками на лице и верой в наше светлое будущее», – отметил Алексей Кулемзин.

Глава городской администрации привез маленьким александровцам сладкие подарки, также все виновники торжества получили новогодние сладости от Главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко.

Кроме того, более 150 деток из Александровки уже побывали на праздничном утреннике у Главной елки Республики и 20 ребятишек получили подарки в рамках благотворительного проекта «Письмо Деду Морозу», который проходит в ТЦ «Континент».