28 декабря в Донецком городском методическом Центре военно-патриотического воспитания, физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы представители  Государственной общественной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флота Донецкой народной республики» безвозмездно передали работникам управления образования администрации г. Донецка учебные пособия для преподавания предмета «Начальная военная и медико-санитарная подготовка».

«Сотрудничество с учебными заведениями – это одно из важнейших направлений работы нашей организации, - сказал руководитель ДОСААФ ДНР Станислав Ким. – И, хотя наша структура ещё только проходит этап становления и пока не обладает достаточными материальными возможностями, мы рассмотрели обращение управления образования администрации Донецка и приняли решение передать общеобразовательным школам города 500 учебных противогазов».

Также руководитель ДОСААФ ДНР передал донецким школам комплекты плакатов по учебному разделу «Военная топография» предмета «Начальная военная и медико-санитарная подготовка» и пообещал, что после Нового года в школы будут отправлены комплекты плакатов по другим разделам программы этого предмета – «Огневая подготовка», «Инженерная подготовка», «Медико-санитарная подготовка».

Если учесть, что материально-техническое обеспечение предмета «Начальная военная и медико-санитарная подготовка» не обновлялось на протяжении многих лет, то новогодний подарок от ДОСААФ ДНР станет серьёзным подспорьем для учителей НВП и МСП, и теперь они смогут проводить занятия на более высоком методическом и образовательном уровне.