28 декабря Делегация депутатов региональных законодательных собраний Российской Федерации посетила детские утренники в Киевском и Ворошиловском районах Донецка, и депутаты РФ лично поздравили ребят с наступающим Новым годом. На новогодних утренниках присутствовали дети погибших военнослужащих, ликвидаторов аварии на ЧАЭС и ребята из малообеспеченных семей этих районов – всего 70 ребят.

В состав делегации вошли заместитель председателя Государственного собрания Республики Саха (Якутия) Виктор Губарев, депутаты Законодательного собрания Ростовской области Евгений Бессонов и Виктор Булгаков, а также помощник депутата Законодательного собрания Ростовской области Валерий Титаренко. Сопровождал представителей из РФ и.о. заместителя главы администрации г. Донецка Борис Кулаев.

Первым парламентарии посетили детский утренник в прифронтовом Киевском районе, проходивший в одном из залов местной администрации. Здесь собралось более 45 детей, а также их родители. Для ребят была организована развлекательная программа. Вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и их помощниками-аниматорами дети пели песни, водили хороводы, танцевали и читали стихи, в которых отразилось не только новогоднее настроение, но и мечта о скорейшем окончании войны и наступлении мира.

По окончанию театрального представления Дед Мороз со Снегурочкой раздали детям подарки от гостей из России. Подарочные наборы включали конфеты и фрукты.

Также депутаты посетили утренник в Центре детского и юношеского творчества Ворошиловского района и передали подарки еще 25 детям. Гостей из РФ встретил глава администрации Ворошиловского района Владислав Латынцев. «Мы чувствуем мощную поддержку от нашего «старшего брата» и от этих людей, которые неравнодушны к нашей судьбе», — сказал он.

Напомним, что депутаты из различных регионов России к наступающему Новому году привезли юным жителям Донецкой Народной Республики 11 тысяч подарочных наборов.