Сегодня, 16 марта, состоялась большая праздничная программа, посвященная 50-тилетию Киевского района.

На торжественном мероприятии присутствовали: и.о. главы администрации г. Донецка Алексей Кулемзин, глава администрации Киевского района Валентин Левченко, главы районных администраций города, сотрудники министерств и ведомств, почетные гости.

Киевский район города Донецка является «северными воротами» столицы Донбасса и одним из его промышленных, научных и культурных центров. Район был образован 16 марта 1967 года.

«Это район, который первым принял на себя удар войны. Очень приятно поздравить Дончан, которые, несмотря на непрекращающиеся обстрелы и сопряженные с ними трудности выстояли и не сломились. Честь и хвала нашим землякам, отдающим свой труд и силы на восстановление Киевского района. С праздником!», - обратился к присутствующим Алексей Кулемзин.

Нагрудным знаком почета был награжден глава администрации Киевского района Валентин Левченко. Грамотами и благодарностями городской и районной администраций были награждены коллективы всех предприятий, расположенных на территории Киевского района.

Всех присутствующих поздравляли вокальные и хореографические коллективы города.