27 марта в 13:00 в ГУК «Донецкий республиканский краеведческий музей» состоится открытие выставки работ победителей и участников конкурса декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Волшебная история» к 135-летию со дня рождения К.И. Чуковского.

Конкурс проводился Донецким республиканским учебно-методическим центром культуры и искусства совместно с Донецким республиканским краеведческим музеем. Целями и задачами конкурса были поддержка одаренных детей, привлечение детей и молодежи к изучению наследия отечественной культуры, знакомство с произведениями К.И. Чуковского, создание условий для самореализации самодеятельных художников и мастеров декоративно-прикладного искусства.

В конкурсе приняло участие около 600 авторов от 6 до 60 лет из г. Донецка, Макеевки, Харцызска, Шахтерска, Зугрэса, Горловки, Ясиноватой, Тореза, Снежного, Енакиево, Иловайска, Амвросиевского, Старобешевского и Новоазовского районов.

Посетители выставки встретятся с любимыми сказочными героями из произведений «Муха-Цокотуха», «Тараканище», «Мойдодыр», «Чудо-Дерево», «Айболит», «Краденое солнце», «Телефон» и др.

На открытии выставки вы попадете в волшебный мир сказок Чуковского. В праздничном театрализованном открытии выставки принимают участие воспитанники студии эстрадного конферанса «Осторожно дети!» ДК «Юбилейный» г. Донецк.

Выставка работает до 15 мая.