Сегодня, 25 марта, Киевский район традиционно принял активное участие в общереспубликанском субботнике. При организации проведения субботника основные акценты были расставлены на территориях, не имеющих балансодержателя, в частности: сквер за торговым комплексом по проспекту Киевскому, сквер Журналистов по улице Полиграфической, территория АЗС по проспекту Партизанскому и др.

В мероприятии приняли участие: администрация Киевского района, жилищно-коммунальные предприятия, учреждения образования и здравоохранения, органы самоорганизации населения и неравнодушные граждане. Кроме этого, коммунальные службы с привлечением предприятий района, организовали работы по приведению в надлежащее состояние районов пострадавших от боевых действий. Это квартал жилых домов по улице Буслаева, поселок «Точмаш», проспект Партизанский.

В результате проведенного субботника: посажено 25 деревьев и 705 кустарников; расчищено 4,2 га парков и скверов; вывезено 35 м³ смёта, отремонтировано 20 детских и 5 спортивных площадок; расчищено от мусора 232 тыс.м² улиц и 781 тыс.м² придомовых территорий.