В среду, 12 апреля в муниципальном общеобразовательном учреждении «школа №108» под эгидой Общественного Движения «Донецкая Республика» состоялась школьная конференция в формате открытой студии «Я – гражданин Донецкой Народной Республики!».

В мероприятии приняли участие депутат Народного Совета ДНР Олег Глебов и секретарь местного отделения Общественного Движения «Донецкая Республика» Яков Алексеенко. Конференция превратилась в оживленный диалог о том, что значит быть патриотом Донецкой Народной Республики.

Со своими докладами и эссе на тему роли патриотизма и гражданского общества в Республике выступили учащиеся школы №108 Инна Иващенко, Владислав Ширай, Владислав Чурков, Артем Балан, Полина Краснопольская и Ольга Шершнева.

Перед присутствующими выступили Олег Глебов и Яков Алексеенко, ответив на вопросы учащихся, подискутировав с ними на темы развития патриотизма и формирования гражданственности в Донецкой Народной Республике.

«Патриотизм начинается с малого. С уважения к памяти отцов и дедов. Наша задача воспитать, прежде всего, патриотизм в детях. Воспитать гражданина Республики. И очень приятно видеть живой интерес ребят к этому важнейшему направлению нашей жизни» - подвел итоги конференции Яков Алексеенко.