24 апреля при поддержке управления культуры администрации г. Донецка, администрации Киевского района и Общественного Движения «Донецкая Республика» в Донецкой государственной академической филармонии имени С.С. Прокофьева состоялся юбилейный отчётный концерт музыкальной школы №2.

На мероприятии присутствовали: заместитель Председателя Народного Совета Донецкой Народной Республики Ольга Макеева, руководство администрации Киевского района во главе с Валентином Левченко, главный специалист управления культуры администрации г. Донецка Александр Борщевский.

60 лет назад в Донецке было открыто одно из крупнейших учебных заведений в сфере культуры и искусства – музыкальная школа №2.

Первый учебный год учреждение насчитывало 110 юных музыкантов и 13 преподавателей.

В 2000 году музыкальной школе №2 было присвоено почетное звание «Учреждение высокой культуры».

За 60 лет дополнительное образование в сфере культуры и искусства получили свыше 4 тысяч выпускников, 868 из которых избрали музыку своей профессией.

В настоящее время в музыкальной школе №2 функционирует эстрадный оркестр, вокальные ансамбли «Фантазеры» и «Березка», хор младших и старших классов и другие.

В юбилейном концерте выступили преподаватели и ученики музыкальной школы №2 с сольными, ансамблевыми, хоровыми, оркестровыми инструментальными и вокальными произведениями. Были исполнены произведения русских и зарубежных композиторов, а также впервые прозвучал фортепианный дуэт из балета «Ромео и Джульетта» нашего выдающегося земляка Сергея Прокофьева.

В ходе мероприятия лучшим преподавателям музыкальной школы №2 были вручены грамоты и благодарности от городской и районной администраций.