10 июня в Донецке на площади Ленина прошли масштабные соревнования по велоспорту «Велодень-2017». В мероприятии принимали участие как профессиональные спортсмены-велосипедисты, так и любители велосипедного спорта. Всего в этот день участниками разного рода соревнований стало 1200 человек.

В торжественной церемонии открытия приняли участие: заместитель главы администрации Борис Кулаев, Министр молодёжи, спорта и туризма ДНР Михаил Мишин, первый заместитель министра молодёжи, спорта и туризма ДНР Александр Громаков и начальник управления по физической культуре и спорту администрации г. Донецка Сергей Крапивкин.

На торжественной части мероприятия министром минмолспорта Михаилом Мишиным была передана почётная грамота на имя и.о. главы администрации г. Донецка Алексея Кулемзина за помощь в проведении и организации «Велодня».

В рамках проведения «Велодня» состоялся велопробег с участие абсолютно всех желающих по маршруту пл. Ленина-ул. Артёма-разворот на бул. Шевченко-ул. Артёма-пл. Ленина, а также велогонка в двух возрастных категориях. Кроме этого, на протяжении дня для поддержания праздничной атмосферы на площади Ленина проходила конкурсно-развлекательная программа.