Сегодня, 12 июня, в верёвочном парке «Лень в пень» соревнованиями по туризму стартовала спартакиада среди пришкольных лагерей. В соревнованиях приняли участие 10 команд образовательных организаций: 9 команд районов города Донецка и 1 команда городского подчинения. Всего участниками первой дисциплины спартакиады стали 80 учащихся 5-7-х классов, находящиеся на оздоровлении в пришкольных лагерях.

Торжественное открытие провел заместитель главы администрации г. Донецка Борис Кулаев.

По итогам соревнований по туризму первое место заняла команда Петровского района, ученики которой быстрее всех, один за другим преодолели дистанцию верёвочного парка. Второе место заняла команда Куйбышевского района, на третьем месте расположилась команда Ленинского района.

В дальнейшем в рамках спартакиады состоятся соревнования по мини-футболу, настольно теннису, боулингу и плаванию, после чего будет определена сильнейшая команда среди пришкольных лагерей.