17 июня на баскетбольной площадке в сквере городского Дворца детского и юношеского творчества состоялся открытый турнир Калининского района по мини-баскетболу среди детей от 6 до 12 лет. Первые в истории соревнования по мини-баскетболу в Донецке организованы управлением по физической культуре и спорту администрации г. Донецка совместно с Федерацией баскетбола г. Донецка.

Мини-баскетбол – игра с облегчённым баскетбольным мячом для детей в возрасте до 13 лет на баскетбольных стойках высотой 2м 30см, которая утверждена правилами мини-баскетбола ФИБА.

В турнире приняли участие 4 команды из Донецка и Макеевки. Общее количество участников составило 50 человек.

Соревнования прошли в рамках баскетбольного фестиваля: игры, конкурсы и яркая атмосфера, по итогам которого каждый участник получил поощрительные призы и массу впечатлений. Кроме этого, юные баскетболисты смогли попробовать свои силы в забивании мяча сверху – конкурсах «слэм-данк».

По завершению турнира состоялась церемония награждения, где баскетболисты были награждены грамотами от управления по физической культуре и спорту администрации г. Донецка и сладкими призами от Федерации баскетбола г. Донецка.