22 июня в Буденновском районе состоялся митинг в память о погибших в годы Великой Отечественной войны, приуроченный ко Дню памяти и скорби.

В мероприятии приняли участие первый заместитель главы администрации Буденновского района Александр Варакин, депутат Народного Совета Донецкой Народной Республики Юрий Леонов, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, общественные деятели и учащиеся общеобразовательных школ района.

«В этот день немецкие оккупанты вероломно напали на нашу страну. И сегодня мы вспоминаем людей, которые ценой своей жизни даровали нам возможность жить. Мы все в неоплатном долгу перед ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла. Вечная память погибшим на полях сражений и вечная им слава!», - отметил в своем выступлении Александр Варакин.

Председатель Буденновской районной организации ветеранов Мария Белякова, вспоминая годы тяжелой войны, сказала: «Берегите мир! Нельзя забывать страшные годы той войны! Мы дорогой ценою заплатили за Победу над захватчиками. Это память, которую надо сохранить на века». Также, Мария Белякова обратилась к школьникам с призывом быть патриотами своей Родины, много учиться и работать во благо своей страны.

Присутствующие почтили память героев минутой молчания, после чего состоялось возложение цветов к памятнику маршала Советского Союза С.М.Буденному.