С 19 по 28 июня в городе Сухум (Республика Абхазия) сборная команда г. Донецка приняла участие в IX традиционном Международном турнире по дзюдо кубок Абхазии, с последующим участием в учебно-тренировочном сборе.

В соревнованиях приняло участие 23 команды из 412 спортсменов из Челябинска, Москвы, Астрахани, Ставрополя, Сочи, Краснодара, Сальска, Республики Саха, Республики Адыгея, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Беларусь, а также команда города Донецка в составе 14 человек. За три дня состязаний было разыграно 45 комплектов медалей среди юношей и девушек в возрастной категории от 7 до 15 лет.

На кубке Абхазии спортсмены из Донецка выиграли 3 золотые, 4 серебряные и 2 бронзовые медали.

Медали высшей пробы завоевали Данил Ларкин, Татьяна Костенко и Александр Берлизов. Второе место заняли Анастасия Крылова, Аким Кузьменко, Борис Алдохин и Игорь Карпец. Бронзовыми призёрами соревнований стали Артём Федченко и Сергей Зуев.